English (Economic Co-operation and Development)
grants by private voluntary agencies
OBS: grants by private voluntary agencies : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
dons des organismes privés bénévoles [nom masculin]
OBS: dons des organismes privés bénévoles : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.