English (General Vocabulary; Translation (General))
improve fairness [verbe]
CONT: Improving the fairness of the UI program by amending and clarifying how the Voluntary Quit and Misconduct provisions are applied.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
accroître l'équité
CONT: Accroître l'équité du Régime d'assurance-chômage en modifiant et en précisant les modalités d'application des dispositions relatives à l'abandon volontaire d'un emploi et au congédiement pour inconduite.