English (Social Services and Social Work; Personnel Management)
volunteer management [correct]
CONT: ... volunteer management is the selection, supervision and engagement of volunteers.
French (Services sociaux et travail social; Gestion du personnel)
gestion des bénévoles [correct, nom féminin]
CONT: La gestion des bénévoles consiste essentiellement en la sélection, la supervision et l'engagement des bénévoles [...]