English (Honorary Distinctions; Festivals, Carnivals and Social Events)
New Brunswick Day Merit Awards [Nouveau-Brunswick]
OBS: Six categories : arts, business, community leadership, environment, public service, volunteer services.
French (Titres honorifiques et décorations; Festivals, carnavals et fêtes)
certificats de reconnaissance de la Fête du Nouveau-Brunswick [nom masculin, Nouveau-Brunswick]
OBS: Six catégories : arts, affaires, leadership communautaire, environnement, services publics, services bénévoles.
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.