English (Translation; Language Problems)
fatigue-prone
OBS: von 14 1968
French (Traduction; Problèmes de langue)
fatigable
OBS: "aptitudes telles que l'attention, la mémoire ou la fatigabilité" (affaire sociales, 10-12.67 p. 118)