English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation)
on-course phase [correct]
OBS
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne)
phase tenue d'axe [correct, nom féminin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.