English (Electoral Systems and Political Parties; War and Peace (International Law))
electoral officials [correct, pluriel]
CONT: Electoral officials expect the recount plus the final, official overall count on the presidential vote to be ready by Sunday...
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Guerre et paix (Droit international))
personnel chargé des élections [correct, nom masculin]
CONT: Le personnel chargé des élections a fait l'objet de menaces et les violences sont fréquentes dans ces régions, a dit un porte-parole du Premier ministre.