English (Electoral Systems and Political Parties)
registrar of electors [correct, Nouvelle-Zélande]
CONT: Persons on the list, compiled by each registrar of electors, are not permitted to register to vote.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
registraire d'électeurs [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Les personnes figurant sur cette liste, compilée par chaque registraire d'électeurs, ne sont pas autorisées à voter.