English (Electoral Systems and Political Parties)
polling division [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick]; polling subdivision [correct, loi du Manitoba, loi du Québec]
DEF: ... any division, subdivision, district, sub-district or other territorial area fixed by the returning officer, for which a list of electors is prepared and for which one or more polling stations is or are established for the taking of the vote on polling day [Canada Elections Act].
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
section de vote [correct, loi fédérale, loi du Manitoba, loi du Nouveau-Brunswick, loi du Québec, nom féminin]
DEF: [...] une division, une subdivision, un district, un sous-district ou autre zone territoriale fixée par le président d'élection, pour laquelle est dressée une liste électorale et pour laquelle sont établis un ou plusieurs bureaux de scrutin pour recevoir les suffrages le jour de l'élection [Loi électorale du Canada].
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
sector electoral [correct, nom masculin]; sección electoral [nom féminin]