English (Translation (General))
put to vote [verbe]
CONT: If the draft resolution was put to vote
French (Traduction (Généralités))
être soumis au vote; être mis aux voix
CONT: Si ce projet de résolution était mis aux voix (mieux) était soumis au vote (non: mis au vote)
Spanish (Traducción (Generalidades))
someter a votación [correct]