English (Electoral Systems and Political Parties)
cast a ballot [correct]; cast a vote [correct]; cast one's vote [correct]
CONT: [The report] includes a national audit of the paperwork filled out by elections officials who are supposed to ensure voters whose names don’t appear on the list are eligible to cast a ballot.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
déposer un bulletin de vote [correct]; donner un vote [correct]; voter [correct]; donner son suffrage [correct]; exprimer son suffrage [correct]
CONT: Cette formule signifie que si l'utilité de l'exercice du droit de vote plus les avantages attendus de l'élection (c.-à-d. les avantages multipliés par la probabilité de déposer un bulletin de vote déterminant) sont supérieurs aux coûts liés à l'exercice du droit de vote, une personne participera au scrutin.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
depositar una boleta; depositar una papeleta