English (Electoral Systems and Political Parties)
elect a candidate [correct]; return a candidate [correct]
CONT: In the 1993 election, it took 34. 36 times as many PC [Progressive Conservative] voters as Liberal voters to elect a candidate.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
élire un candidat [correct]
CONT: Par exemple, aux élections de 1993, il a fallu 34,36 fois plus d'électeurs conservateurs que de libéraux pour élire un candidat.