English (Electoral Systems and Political Parties)
tabulated votes [correct, pluriel]
CONT: Mulvaney claims that Dyer received 9, 779(48. 84%) of 19, 617 total machine tabulated votes, and he received 2, 643(55. 54%) of the 4, 758 absentee ballots cast.
CONT: The "returning officer" may tabulate votes for any poll at any time during the election, and add tabulated votes to the riding information at any time during the election.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
votes compilés [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Si les chiffres officiels n'ont toujours pas été dévoilés, de nombreuses sources indiquent que le ministre Valeri l'aurait emporté sur sa rivale que par très peu de voix, soit environ 300 sur un total de 5300 votes compilés.
CONT: Gagnante dimanche soir, [elle] a vu sa victoire se transformer en défaite après que la présidente d'élections eut éliminé les 45 000 votes compilés deux fois par erreur.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.