English (Electoral Systems and Political Parties)
voting intention [correct]
CONT: Each election there are some differences between the voting intentions of men and women, and the 2008 election is no exception.
OBS: voting intention : term usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
intention de vote [correct, nom féminin]
CONT: Malgré une légère baisse des intentions de vote pour les libéraux, l'élection de 1953 ressemble à bien des égards à celle de 1949.
OBS: intention de vote : terme habituellement utilisé au pluriel.