English (Electoral Systems and Political Parties)
long ballot [correct, États-Unis]
DEF: A ballot that lists all candidates, for all positions, from all political parties, available to a specific voting district.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
long bulletin [proposition, nom masculin, États-Unis]
DEF: Scrutin au cours duquel les électeurs sont appelés à trancher plusieurs questions du même coup.