English (Electoral Systems and Political Parties)
average elector [correct]
CONT: The average elector knows exactly for whom he or she is voting.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
électeur moyen [correct, nom masculin]
CONT: Cependant, il est peu probable que l’électeur moyen s’attende à ce que des conversations sur le pas de sa porte au sujet de questions d’actualité soient consignées, avec son identité et son adresse.