English (Electoral Systems and Political Parties)
official results [correct, pluriel]; official voting results [correct, pluriel]
OBS: official results; official voting results : terms usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
résultats officiels du scrutin [correct, nom masculin, pluriel]; résultats officiels [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: résultats officiels; résultats officiels du scrutin : termes habituellement utilisés au pluriel.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
resultados oficiales de las elecciones [correct, nom masculin]; resultados oficiales [correct, nom masculin]