English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Transport)
speed advantage
CONT: The speed advantage of VTOL....
French (Pilotage et navigation aérienne; Transport aérien)
avantage qui se traduit par un gain de temps [nom masculin]
CONT: Les ADAV offrent trois séries d'avantages qui se traduisent par un gain de temps.