English (Social Problems; Urban Housing)
housing vulnerability [correct]
CONT: The project will increase capacity of local community stakeholders to identify and respond to housing vulnerability of specific populations of Canadians with intellectual disabilities.
French (Problèmes sociaux; Habitation et logement (Urbanisme))
vulnérabilité en matière de logement [correct, nom féminin]
CONT: Le projet renforcera la capacité des intervenants communautaires locaux à identifier et à répondre à la vulnérabilité en matière de logement de populations particulières de Canadiens souffrant de déficiences intellectuelles.