English (Trade Names; Games and Toys (General))
Spielkette™ [correct, marque de commerce]
DEF: Fifteen large wooden beads of various colours and shapes to string.
OBS: Spielkette™ : A trademark of Heinz H. Lorenz(W. Germany).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Spielkette [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Quinze grosses perles en bois de couleurs et formes différentes à enfiler sur un lacet.
OBS: SpielketteMC : Marque de commerce de Heinz H. Lorenz, R.F.A.