English (Trade Names; Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
Drierite® [correct, marque de commerce]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
OBS: A trademark of W.A. Hammond Drierite Co. Ltd.
French (Appellations commerciales; Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
Drierite® [marque de commerce, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
OBS: Marque de commerce de W.A. Hammond Drierite Co. Ltd.