English (Water Distribution (Water Supply); Census)
water source
OBS: census surveys etc. running water: poste d’eau courante; inside r.w.s:poste d’eau courante à l’intérieur; outside r .w.s : poste d’eau courante à l’extérieur
French (Distribution de l'eau; Recensement)
poste d'eau [nom masculin]
OBS: N.U. recensement de l'habitation 2o projet 16.12.57