English (PAJLO; Property Law (common law))
landlord's reversion [correct]
CONT: Leases have long since achieved the status of estates, and it is therefore common and correct to speak of a landlord's reversion.(Megarry & Wade, 4th ed., 1975, p. 179)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
réversion du locateur [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: réversion du locateur : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).