English (Saving and Consumption)
real consumption wage
OBS: real consumption wage : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Épargne et consommation)
salaire de la consommation réelle [nom masculin]
OBS: Rémunération des salariés/indice général des prix.
OBS: salaire de la consommation réelle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.