English (Labour Disputes; Remuneration (Personnel Management))
award rate [Australie]; award wage rate [Australie]
OBS: award rate; award wage rate : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Conflits du travail; Rémunération (Gestion du personnel))
taux de salaire fixé par arbitrage [nom masculin, Australie]; taux de salaire fixé par sentence [nom masculin, Australie]
OBS: taux de salaire fixé par arbitrage; taux de salaire fixé par sentence : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.