English (Military Training)
Civilian Trainer Salary Wage Envelopes [correct]; Civ Trainer SWEs [correct]
DEF: The wage cost of specified civilian staff resources.
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
enveloppe des traitements et salaires des instructeurs civils [correct, nom féminin]; ETS Instr Civ [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit du coût salarial des ressources spécifiées du personnel civil.
OBS: Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).