English (Remuneration (Personnel Management))
wage administration
OBS: wage : the price paid for a particular type of work of service rendered by an employee.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
gestion des salaires [nom féminin]
OBS: salaire : rémunération d'un travail, d'un service. Au sens concret, «salaire» tend à prendre une valeur générique en français administratif. Ex. : le salaire d'un ouvrier [...] d'un professeur [...]