English (Labour and Employment; General Vocabulary)
wage strategy [correct]
CONT: In combination with the December 1992 Statement wage strategy and operating budget reductions, total savings are estimated at $1. 0 billion in 1993-94.
French (Travail et emploi; Vocabulaire général)
stratégie salariale [correct, nom féminin]
CONT: Si l'on y ajoute la stratégie et les compressions des budgets de fonctionnement instituées dans l'Exposé de décembre 1992, les économies totales devraient se chiffrer à $1.0 milliard en 1993-94 et passer à $2.1 milliards en 1997-98.