English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
wagering pool [correct]
PHR: Mutuel wagering pool.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
montant des paris [correct, nom masculin]; montant des mises [correct, nom masculin]; montant des enjeux [correct, nom masculin]