English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
wage disparity [correct]; difference in wage [correct]
DEF: A variation of wages paid to workers in similar jobs or in different regions.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
disparité salariale [correct, nom féminin]; disparité de salaire [correct, nom féminin]
DEF: Différence anormale entre des taux de salaire payés pour des emplois similaires d'une industrie à une autre ou d'une région à une autre.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal); Trabajo y empleo)
disparidad salarial [correct, nom féminin]