English (Restaurant Equipment)
coffee wagon [correct]
CONT: ... he works the coffee wagon that distributes muffins, doughnuts, juice and sandwiches to the employees and caregivers.
French (Équipement (Restaurants))
chariot-cantine [voir observation, nom masculin]
DEF: Chariot transportant du café et des gâteaux.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).