English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
diesel engine start-stop control [correct]
OBS: Part of the mechanical refrigerator car(wagon frigorifique).
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
commande de démarrage et d'arrêt du moteur diesel [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).