English (Cooling and Ventilating Systems; Rolling Stock (Railroads))
diesel engine radiator [correct]
OBS: Part of the mechanical refrigerator car(wagon frigorifique).
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Matériel roulant (Chemins de fer))
radiateur de moteur diesel [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).