English (Sewing Notions)
drawcord end
CONT: Adjust waist drawcord to fit and fasten clamps, tuck drawcord ends and clamps into the channel.
French (Articles et accessoires de couture)
extrémité du cordon [nom féminin]
CONT: Ajuster le cordon à la taille et glisser les pinces en place. Insérer les extrémités du cordon et les pinces dans la coulisse du cordon.