English (Sewing (General); Clothing (General))
non-rolling waistband
OBS: Double pleated front and non-rolling waistband on women's trousers.
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
ceinture coupée [proposition, nom féminin]; ceinture précoupée [proposition, nom féminin]
OBS: Les confectionneurs reçoivent des ceintures en rouleaux et aussi des lots de ceintures coupées à l'avance et emballées séparément. Les ceintures coupées sont prêtes à être montées sur les pantalons.