English (Translation (General))
dance attendance [verbe]
DEF: Obsequiously to wait(upon someone).
French (Traduction (Généralités))
faire antichambre
DEF: Attendre dans une antichambre le moment d’être introduit auprès du maître de la maison.
OBS: Cela désigne généralement de manière péjorative les gens qui sollicitent une faveur.