English (Translation (General); Currency and Foreign Exchange)
wait out [verbe]
CONT: (this) presents a great temptation to a municipality to "wait out" a potential developer in order to keep the acquisition price of the land down.
French (Traduction (Généralités); Politique monétaire et marché des changes)
adopter une politique de temporisation
CONT: [...] incite une municipalité à adopter à l'égard d'un promoteur éventuel une politique de «temporisation» afin d'empêcher une hausse du prix d'achat [...]