English (General Vocabulary)
lack [verbe]
CONT: ... request a waiver of the penalty if they lack years of service.
French (Vocabulaire général)
ne pas justifier
CONT: [...] demander l'exonération de la réduction de la pension s'il ne justifie pas d'un nombre suffisant d'années de service.