English (Law of Contracts (common law))
course of dealing [correct]
OBS: No course of dealing operates as a waiver.
French (Droit des contrats (common law))
conduite habituelle [proposition, nom féminin]; rapports d'affaires [nom masculin]; façon habituelle de traiter [nom féminin]; habitudes commerciales établies [nom féminin, pluriel]