English (General Vocabulary)
whereabouts [correct, pluriel]
CONT: ... inmate movement control to ensure the whereabouts of every inmate during waking hours.
French (Vocabulaire général)
allées et venues [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: [...] contrôle des déplacements des détenus pour surveiller les allées et venues de chaque détenu pendant les heures de veille.