English (Sales (Marketing))
walk-in business
CONT: There are large amounts of walk-in businesses being done at these institutions.
French (Vente)
vente au guichet [nom féminin]; vente au comptoir [nom féminin]
DEF: Vente où le client fait lui-même la demande pour obtenir le service dont il veut bénéficier.