English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
walk-along fork lift; walkie fork lift truck [proposition]; walkie forklift truck [proposition]
OBS: walkie : A lift truck of platform or forklift type operated by a person on foot.
French (Chariots de manutention)
chariot élévateur à fourche à conducteur à pied [proposition, voir observation, nom masculin]; chariot élévateur à fourches à conducteur à pied [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).