English (PAJLO; Family Law (common law))
infancy [correct]
DEF: A period of life from birth to approximately the walking stage.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
première enfance [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Période de la vie qui s'étend de la naissance jusqu'environ l'âge d'acquisition de la marche.
OBS: première enfance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).