English (Electrical Wiring (Building Elements))
electrical outlet box [correct]
OBS: A wall or ceiling membrane forming part of an assembly required to have a fire-resistance rating may be pierced by openings for noncombustible electrical and similar service outlet boxes provided such outlet boxes are tightly fitted.
French (Installations électriques (Éléments du bâtiment))
coffret de sortie électrique
OBS: Un faux-plafond ou une paroi de mur faisant partie d'un ensemble devant avoir un degré de résistance au feu donné peut comporter une ouverture pour un coffret de sortie électrique ou autre coffret de service similaire incombustible, à condition que la découpe soit parfaitement ajustée à la forme du coffret.