English (Trade Names; Games and Toys (General))
Play Quilt™ [correct, marque de commerce]
DEF: Polyester 70 cm X 70 cm play quilt providing 4 activities; Can be used as a wall hanging.
OBS: Play Quilt™: A trademark of Fisher-Price (Mexico).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Couverture de jeu [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Couverture de jeu en polyester de 70 x 70 cm environ, proposant 4 activités différentes; peut se transformer en pièce murale.
OBS: Couverture de jeuMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, Mexique.