English (Cast Iron; Plumbing Fixtures)
enameled cast iron [correct]
CONT: An enameled cast iron wall hung lavatory that was very popular a number of years ago....
French (Fonte; Appareils sanitaires)
fonte émaillée [nom féminin]
CONT: Lavabo mural en fonte émaillée, qui fut très populaire il y a quelques années (...)