English (Genetics)
spheroplast [correct]
DEF: A protoplast that retains some wall material.
French (Génétique)
sphéroplaste [correct, nom masculin]
DEF: Protoplaste qui possède encore des éléments de sa paroi.
Spanish (Genética)
esferoplasto [correct, nom masculin]