English (Geological Research and Exploration)
mineralogical evidence [correct]
CONT: Mineralogical evidence of wall rock alteration.
French (Recherches et prospections géologiques)
indice minéralogique [correct, nom masculin]
CONT: Indices minéralogiques de l'altération des roches encaissantes.