English (Air Conditioning and Heating)
perimeter zone [correct]
DEF: a space parallel to and within 4. 5 metres of an exterior wall, which is affected by building exterior loads.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
zone périphérique [nom féminin]
DEF: espace parallèle aux murs extérieurs, situé à 4,5 m au plus de ceux-ci, et affecté par les conditions climatiques extérieures du bâtiment.