English (Plumbing Fixtures)
corner urinal
CONT: Corner urinal, wall type.
French (Appareils sanitaires)
urinoir d'angle [nom masculin]
CONT: Les urinoirs à bec, de face ou d'angle [...] fixés aux murs par des vis, séparés ou non par des écrans, peuvent être lavés au moyen de robinets à poussoir de petit diamètre.