English (Carpets and Floor Coverings)
wall-to-wall carpet [correct]; wall-to-wall carpeting; room-size rug
OBS: covering a floor completely. Wall-to-wall carpeting.
French (Tapis et revêtements de sol)
moquette [correct, nom féminin]; moquette fixe [nom féminin]; tapis plein-parquet [nom masculin]; tapis mur à mur [à éviter, voir observation]
OBS: moquette : terme générique [désignant] les tapis qui couvrent le parquet tout entier.
OBS: tapis mur à mur est un calque de l'anglais.