English (Leather Bags, Baggage and Satchels)
bridge construction
OBS: Part of a wallet.
French (Maroquinerie et malleterie)
renfort de gorge [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un renfort de gorge de portefeuille.
OBS: Le renfort. Pièce de cuir, de tissu, de carton, ou de tout autre matériau, fixée sur une autre ou intercalée entre deux autres, afin de donner d'avantage de rigidité, de tenue, de résistance.