English (Printing Machines and Equipment)
copper roll
CONT: copper rolls and stones used in the printing of textile fabrics or wallpaper
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
cylindre en cuivre [nom masculin]
CONT: des cylindres en cuivre et des pierres pour imprimer les tissus textiles ou la tapisserie