English (Types of Wood; Wood Sawing)
square-edged sawing [correct]
DEF: Timber sawn without wane or with very limited tolerance.
French (Sortes de bois; Sciage du bois)
avivé [correct, nom masculin]
DEF: Bois scié de section rectangulaire pouvant comporter des flaches dans la limite de tolérance.