English (Radiotelephony; Informatics)
WAP user [correct]
OBS: WAP : Wireless Application Protocol.
French (Radiotéléphonie; Informatique)
utilisateur du WAP [proposition, nom masculin]; utilisatrice du WAP [proposition, nom féminin]
DEF: Personne utilisant un téléphone cellulaire compatible avec le protocole WAP afin d'importer des données provenant d'un site Internet sur son téléphone.