English (Radiotelephony; Informatics)
graphics capability [correct]
CONT: "WAP was designed for the-lowbandwidth cellular networks of the 1990s, "... "And it was designed for phones that had no graphic capabilities and screens with only two or four lines of text".
French (Radiotéléphonie; Informatique)
capacité graphique [correct, nom féminin]
CONT: «Ce protocole a été conçu pour les réseaux de téléphones cellulaires à bas débit des anées 1990, c'est-à-dire pour des téléphones sans capacité graphiques, dotés d'écrans de deux à quatre lignes de texte», [...]