English (Prosthetic Dentistry)
bite registration [correct]; occlusal registration [correct]
DEF: A registration of tooth contacts by means of wax or articulating paper, or by mounting casts on an articulator
French (Dentisterie prothétique)
enregistrement occlusal [correct, nom masculin]
CONT: Les enregistrements occlusaux vont permettre le montage précis des modèles sur un articulateur capable de reproduire les mouvements limites d'articulé dans le plan sagittal et en latéralité.