English (Household Cleaning and Maintenance)
electric floor polisher [correct]
DEF: An apparatus driven by an electric motor for waxing and polishing flooring.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
cireuse électrique [correct, nom féminin]
DEF: Appareil actionné par moteur électrique et utilisé pour étendre la cire, lustrer et entretenir les parquets.