English (Solid Fossil Fuels)
pietricikite [correct]; zietrisikite [à éviter]
DEF: A waxlike hydrocarbon similar to ozokerite.
OBS: zietrisikite: Incorrect spelling of pietricikite ...
French (Combustibles fossiles solides)
zietrisikite [nom féminin]
DEF: Hydrocarbure semblable à l'ozokérite mais insoluble dans l'éther.